top of page
自社YouTube育成プラン
おいしいパンの作り方
■内容
一つの商品が出来上がるまでの様々な過程をハウトゥ系の動画としてご紹介していきます。
「出来上がるまで」の動画以外にも、「美味しい食べ方」などといったご紹介も承りますのでご相談ください。
■撮影までにご用意いただくもの
●撮影場所
●撮影にご協力いただく出演者の方
●衣装、小道具など必要な場合はご用意をお願いします。
■金額例
単発のご契約で
1本30万円
3本同時制作→50万円(1本単価17万円)
月額契約(SNS&YouTubeチャンネルの運用コンサルティング込み)で
1本15万円
3本30万円(1本単価10万円)
6本50万円(1本単価8.5万円)
※コンサル内容や、動画の演出により変動しますので、詳しくはお問い合わせください。
■その他
・交通費:新橋駅~¥3,000以上の場合は別途いただきます
・尺:1~3分程度
・BGMは基本こちらからご提案しますが、リクエストがあればご対応可能です。
・撮影時間:1本につき3~4時間(まとめ撮りの場合は別途お見積もり)
・事前に撮影してほしいものがあればご相談ください。
・納品:撮影からおよそ2~3週間で納品いたします。
※原稿は、たたき台をご支給いただき、こちらで絵コンテを作成します。
(例えば、取り扱い説明書などあれば、そちらを元に作成します)
放射能アラーム測定動画 汚染検査用測定器B20J1
bottom of page